Разработана способная определить симптомы коронавируса маска
Ученые из Сингапура разработали маску, которая может определить симптомы, свидетельствующие о заражении коронавирусом. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание The Straits Times.
В маску устанавливаются датчики, которые собирают информацию о различных жизненных показателях человека таких как, пульс, температура тела, давление и уровень кислорода. Каждые полчаса датчики передают данные о состоянии здоровья на специальное приложение в мобильном телефоне для того, чтобы врачи могли оценить состояние пациента и его изменения. Отмечается, что сами датчики можно мыть вместе со средством защиты и даже переставлять с одной маски на другую.
Разработчики технологии рассказали, что чипы в средстве индивидуальной защиты покрыты специальным материалом, который чувствителен к получаемой информации и при этом влагоустойчив. В настоящее время цена маски составляет чуть более 36 долларов, однако при массовом производстве она может снизиться до 14,6 доллара.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»