В МОЗ сказали, когда ожидают вторую волну коронавируса
Тенденции распространения коронавирусной болезни в мире не являются положительными, и сегодня в Европе начинается вторая волна. В Украине также прогнозируют рост количества случаев коронавируса. Об этом во время брифинга сказал главный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает BAGNET.
"Мы прогнозируем, что в Украине может произойти увеличение количества случаев коронавирусной болезни именно во время эпидемического сезона гриппа и ОРВИ, то есть с октября 2020 года по апрель 2021 года", - сказал он.
Ляшко отметил, что на данный момент система здравоохранения и больницы справляются с нагрузкой, но может быть вспышка количества заражений.
Напомним, Центр общественного здоровья сообщил о смертности от коронавируса 2,4% в Украине. Наивысший процент - в Кировоградской, Черкасской и Закарпатской областях.





Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Политика «Президент розкритикував батьків, які не вивезли дітей із прикордонного села»
Мир «Італійське місто прагне мати у власності нерухомість фашиста Муссоліні (фото)»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»