15:20 / 03.11.2012 Выборы-2012

Пилипишин обвинил «свободовцев» в травле

Политик рассказал о «грязной» кампании, которая против него велась и ведется

Бывший глава Шевченковской районной государственной администрации и кандидат в народные депутаты в скандальном столичном округе № 223 Виктор Пилипишин обвинил своих оппонентов в «грязных» пиар-технологиях и нечестной предвыборной кампании, которая против него велась и продолжает вестись.

Об этом политик сообщил в эфире одного из украинских телеканалов вечером 2 ноября.

«Что я услышал во время этой предвыборной кампании (от оппонентов «свободовцев». – Авт.)? Я услышал, что я человек, который живет в машине, что я бомж, что я кого-то убивал, уничтожал или заказывал убийство, что я все украл и так далее… Я поздравляю «Свободу» с тем, что она прошла в парламент. В во-вторых, я хочу сказать представителям этой политсилы, что уже с 28 октября они должны понять, что демагогия и популизим – не являются эффективным управлением государством. Вам теперь придется с 28 октября взять на себя ответственность за то, что происходит в этой стране… Я за время избирательной кампании не позволил себе сказать никакого кривого слова в отношении своих оппонентов. Та кампания, которая велась против меня – это ужас», - сказал Пилипишин.

Со слов политика, он думал, что все это 28 октября уже закончится.

Но, как отметил, Виктор Пилипишин, на данный момент война продолжается, а его оппоненты якобы продолжают использовать «грязные» методы борьбы за депутатский мандат своего представителя и оказывают давление не только на него, но и на членов ОИК.  

Напомним, ранее представители «Свободы» обвинили Виктора Пилипишина в причастности к возможным фальсификациям в мажоритарном округе № 223, чтобы «украсть победу на выборах у кандидата от «Свободы» Юрия Левченко». Отметим, что подсчет голосов на этом округе и противостояние продолжились и 3 ноября.

Дмитрий Дубенский