18:47 / 28.10.2012 Выборы-2012

В Новоалександровке Запорожской обл. готовятся массовые фальсификации?

В мажоритарном округе №82 разыгрывается сценарий, предсказанный избирателями задолго до выборов

В участковой избирательной комиссии в с. Новоалександровка Запорожского района Запорожской же области творятся странные дела. Как сообщили журналистам наблюдатели, которые работают в УИК, дело касается банального подсчета избирателей, посетивших участок в течение дня. Поначалу расхождение подсчетов руководства УИК и наблюдателей составляло 20 человек (данные комиссии превышали цифры независимых наблюдателей), спустя несколько часов – уже 50 человек…

Впрочем, такой сценарий в день выборов для общественности и СМИ неожиданностью не стал. Еще задолго до выборов «Багнет» сообщал о том, что в Запорожской области готовятся фальсификации, вероятнее всего – в пользу провластного кандидата от Партии регионов, замгубернатора Запорожской области Александра Дудки.

Как отметил ранее кандидат-самовыдвиженец в 82-м округе (в него входят Гуляйпольский, Новониколаевский, Вольнянский, Пологовский, Запорожский районы и часть Ореховского района Запорожской области) Александр Драников, избиратели данного округа указывали на то, что к подготовке процесса фальсификации результатов голосования может быть причастна член Окружной избирательной комиссии Татьяна Москаленко, официально представляющая в окружкоме интересы фракции «БЮТ»-Батьківщина».

Направляет ее деятельность якобы глава Запорожского райсовета Иван Гоменюк, являющийся членом Партии регионов и ведущий активную агитацию за провластного кандидата, замгубернатора Запорожской области Дудку.

Якобы связывают этих людей общие интересы по распределению земли Запорожского района. Как сообщали СМИ, Татьяна Москаленко была ранее осуждена на три года условно за махинации с документами еще на должности секретаря Григорьевского сельсовета Запорожского района.

К слову, именно в земельном вопросе пресловутая Новоалександровка «прославилась» едва ли не на всю Украину. Как сообщали местные и центральные СМИ, жители села боятся остаться без самого ценного – земельных наделов. Они уверены, что лишить земли их могут с подачи местных чиновников.