18:30 / 31.08.2012 Выборы-2012

Чиновники опускаются до того, что наживаются даже на здоровье школьников, - Драников

Политик поделился своим опытом борьбы с дорогостоящими проектами

Чиновники в Запорожской области готовы наживаться на дорогостоящих проектах, даже если они касаются здоровья детей. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции в ИА «РБК Украина» генеральный директор ИА «Наш продукт», кандидат в народные депутаты Украины Александр Драников.

«В селе Малокатериновка в школе не было, например, теплого туалета... И местные чиновники сделать, представьте себе, ничего не могли. Мы нашли бизнесменов, спонсоров, которые готовы были его сделать... .Нам сказали, мол, на все нужен проект... И туалет этот по проекту обошелся в Малокатериновке в 180 000 гривен... Туалет в школе... Я когда услышал эту цифру, это вообще! Это дороже, представьте, чем котедж площадью в 200 квадратных метров, который строили мои знакомые...», - отметил политик.

Увы, по словам кандидата, не сработала даже готовность бизнеса оплатить такой проект. «Вот уже детям в школу надо идти, а туалета как не было, так и нет», - заметил Драников.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что руководство Запорожской области далеко от проблем простых людей. Также мы сообщали о том, что, по мнению Драникова, кандидат в нардепы должен быть публичным человеком и реально участвовать в жизни своего региона.

Сергей Костеж