13:40 / 30.08.2012 Выборы-2012

Депутат, как журналист, должен быть публичным человеком, - Александр Драников

По мнению гендиректора ИА «Наш продукт», кандидат в депутаты должен реально решать социальные вопросы людей

Политики и журналисты - во многом похожие профессии. Политик обязан быть публичным и должен реально решать проблемы своих избирателей.  Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции в ИА «РБК Украина» генеральный директор ИА «Наш продукт» и кандидат в народные депутаты Украины по ОИО №82  Александр Драников.

«В моем понимани все зависит от степени «буйности» того или иного политика или жуналиста... ...В свое время мне пришлось заниматся социальной журналистикой. Ко мне обращались предприниматели с просьбой защитить их. Так или иначе мне приходится решать целый ряд социальных вопросов. И коль скоро мне удается их решать, будучи журналистом, то статус нардепа упростил бы эту работу и вывел бы ее на новый уровень. Ведь у нардепа иные полномочия, чем  у журналиста. Журналисты, как и нардепы - люди публичные, и многие вещи в этих профессиях идентичны. Так что для любого журналиста - это логичный шаг», - отметил Александр Драников.

 Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Александр Драников доказывал делом свою готовность реально решать проблемы населения своего избирательного округа.

Сергей Костеж