12:50 / 02.08.2012 Общество

Главный редактор «Запорожской провинции» А.Драников оказал материальную помощь семье больного ребенка

Пятнадцатилетняя Виталия Ротко сможет продолжить лечение

15-летняя девочка Виталия Ротко из с. Чапаевка Пологовского района, которая борется со страшной болезнью, по инициативе главного  редактора газеты «Запорожская провинция» Александра Драникова получила жизненно необходимую финансовую помощь. Подросток страдает от системной красной волчанки, характеризующейся поражением сосудов и сильной сыпью на лице. Данная болезнь не только серьезно подрывает здоровье человека, но и является опасной для жизни.

Напомним, ранее сообщалось, что запорожские медики долго боролись за здоровье девочки, однако никаких положительных результатов это не дало. И родители просто вынуждены были обратиться в Институт охраны здоровья детей и подростков АМН Украины. Медики их уверили, что девочку можно спасти и принялись за интенсивное лечение. Благодаря высокому профессионализму врачей и надежде родителей девочку удалось поставить на ноги, однако, на дорогие лекарства и процедуры они потратили все свои сбережения.

Главный  редактор газеты «Запорожская провинция» общается с отцом Виталии Ротко

Когда у подростка появился шанс на полное выздоровление, родители не в силах были собрать деньги (2000 грн. – каждый месяц) на курсы химиотерапии в Харькове. Однако, благодаря главному редактору газеты «Запорожская провинция» Александру Драникову девочка сможет продолжить борьбу за свою жизнь и продолжит лечение.

Все, кто также имеет возможность помочь больной девочке, звоните по тел. 050 848-57-22 (Виталий, отец). Или же перечисляйте деньги на карту ПриватБанка 5577212713540303.