04:28 / 12.04.2020 Экономика

Украинцам пообещали "эпоху Ренессанса"

Иностранные инвесторы подтверждают готовность кредитовать украинские логистические проекты после окончания пандемии коронавируса. Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По его словам, иностранные компании используют карантин для того, чтобы лучше подготовиться для выхода на рынок.

Всего в исследовании приняли участие 214 инфицированных человек из китайского города Уханя, в котором зародился новый малоизученный вирус.

"Мы ожидаем, что сразу после завершения карантина будет такой бум роста. Понятно, что за этот период экономика существенно потеряет, особенно отдельные отрасли. В нашем случае это авиационная сфера, туризм, сфера услуг", — отметил Криклий, в то же время пообещав, что в дальнейшем украинцы увидят "эпоху Ренессанса".

По словам министра, введенные правительством карантинные ограничения не помешали строительству дорог в стране и росту грузооборота в морских портах.

"Восток, запад, север, юг — абсолютно все направления будут покрыты (новыми дорогами — ред.). Ни один регион мы не обходим вниманием", — рассказал Криклий о реализации проекта "Большое строительство", предполагающего прокладку 6 тысяч километров дорог в 2020 году.