Платежки за доставку газа для владельцев твердотопливных котлов не отменят
Платежки за поставки газа владельцам твердотопливных котлов будут присылать для того, чтобы у них была постоянная возможность быстро получить доступ к услуге газоснабжения.
Об этом во время часа вопросов к правительству заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.
"Для того, чтобы все время было давление в газораспределительных сетях, чтобы они все время работали, чтобы были ремонтные бригады, обслуживающий персонал, нужно платить деньги. Не могут они быть в рабочем состоянии, если за них не платить", – сказал министр.
Он добавил, что в любой момент человек, который пользуется твердотопливным котлом, может открыть газ и получить его поставку.
По словам Оржеля, такое распределение на составляющие тарифа является также логикой третьего энергетического пакета, сообщают Fakty.com.ua.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Мир «Рим уже спрямував Україні зброї та ресурсів на понад 3 млрд євро»