23:23 / 14.02.2019 Экономика

У частных предпринимателей в Крыму отбирают собственность

Так называемое правительство россиянина Дмитрия Овсянникова в захваченном Севастополе подготовило законопроект, который позволяет изымать земли.

Россияне решили изымать земли только у частных предпринимателей, сообщают подконтрольные России Крымские СМИ Примечания.

Также в законе прописали возможность не перестраивать объект, который находится на участке.

Так называемый бизнес-омбудсмен в Крыму, Тимофей Смирнов назвал этот законопроект "отжимом с компенсацией".

"Участок изымают, прекращение права на него влечет за собой прекращение условий договора аренды, даже если он действителен еще лет 25 и все. Твой рынок или торговый центр "обустроят"- подметут, принесут урны и поставят на баланс какого-нибудь городского унитарного предприятия . Теперь твое имущество принадлежит городу. В будущем, скорее всего, приватизируют и продадут, ибо, как сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, "" чиновников не должно быть в бизнесе ", - рассказал он.

Он добавил, что этот законопроект имеет жесткую коррупционную составляющую.

"Фактически это рейдерский захват. Тебе выплатят какую-то компенсацию - если с документами все в порядке. Оценивает стоимость недвижимости независимый оценщик, но потерю налаженного бизнеса он не компенсирует. Иными словами платы или уходи", - подытожил он.