Главком ВМС Украины рассказал о "точке невозврата"
Главком ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что если в стране не найдут деньги на строительство корвета серии "Владимир Великий", военному судостроению Украины грозит "точка невозврата". Об этом сообщает "Укринформ".
"Если мы не вложим соответствующий финансовый ресурс, то точку невозврата пройдем. А это рабочие места, это приблизительно 9 тысяч рабочих рук, это приблизительно 200 предприятий и наши зарубежные партнеры, которые ждут от нас зеленый свет для того, чтобы мы продолжили финансирование", — сказал Воронченко.
По его словам, на строительство корвета планировалось выделить 1,3 млрд гривен ($51 млн), но правительство так и не выделило данные средства.
Он также добавил, что в настоящее время правительство Украины пытается найти деньги на строительство корвета.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Общество «Українські військові: росіяни не просунулися до Лимана, місто під надійним контролем»