Мирный план Меркель и Олланда может оказаться капканом для Украины
Путин предлагает для урегулирования ситуации пересмотреть разграничительную линию на Донбассе, отказаться от вступления Украины в НАТО и согласиться с федерализацией Украины.
Украина опасается, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд по итогам сегодняшних переговоров с Президентом России Владимиром Путиным в Москве могут принять "дорожную карту" по урегулированию конфликта на Донбассе, которая не устроит власти Украины. Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица в эфире польского канала tvn24, передает УНН.
"Украина опасается, что А.Меркель и Ф.Олланд вылетят после переговоров с В.Путиным с "дорожной картой", которую Киев не сможет принять", - отметил посол.
По ее итогам заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый заявил, что в основу варианта решения конфликта на Донбассе, которое А.Меркель и Ф.Олланд представят 6 февраля в Москве, лег не "план Путина", а минские соглашения, утвержденные в сентябре 2014 г.
В СМИ со ссылкой на дипломатические источники появилась информация, что Путин предлагает для урегулирования ситуации пересмотреть разграничительную линию на Донбассе, отказаться от вступления Украины в НАТО и согласиться с федерализацией Украины.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»