12:45 / 28.01.2014 Экономика

ПриватБанк увеличил кредитование агрокомпании “ЮМИН АГРО”

 ПриватБанк увеличил объемы кредитования днепропетровской компании ООО “ЮМИН АГРО”, занимающейся закупкой и экспортом сельскохозяйственной продукции. Как сообщили в банке, увеличение объемов предоставленной компании кредитной линии до 3,5 млн долл США позволит увеличить объемы закупки у агрохозяйств региона зерновых и технических культур урожая 2013 года.

“Привлечение банковского финансирования на доступных условиях позволит нам значительно увеличить объемы закупки продукции  по выгодным для агрохозяйств ценам", - говорит директор ООО “ЮМИН АГРО” Денис Заименко.

По итогам 2013 года объёмы финансирования, предоставленного ПриватБанком предприятиям агросектора, уже превысил 12 млрд. грн.  Компании агропромышленного комплекса могут воспользоваться в ПриватБанке специальными программами финансирования закупок ГСМ и запчастей, обновить свой технический парк на условиях лизинга. Кроме того, года каждый клиент-аграрий сможет воспользоваться инновационной технологией гарантированных платежей. Она позволит быстро и без лишних затрат и формальностей получить от банка гарантию своевременной оплаты в адрес поставщиков сырья и материалов по предоставленным отсрочкам платежа.


“Всесторонняя поддержка отечественных сельхозпроизводителей, в том числе доступными кредитными и лизинговыми программами, на наш взгляд, сегодня выходит за пределы исключительно банковских операций в плоскость поддержания конкурентоспособности нашей страны на мировой арене, - говорит директор Днепропетровского регионального управления банка Владимир Мацак.