09:31 / 20.09.2013 Экономика

Денег в Госбюджете станет больше

Счетная палата намерена выполнить новые задания и требования

Счетная палата оценивает внесение изменений в Конституцию Украины и расширение полномочий как вотум доверия и признания, называет его историческим. Об этом говорится в сообщении, переданном журналистам пресс-службой Счетной палаты.

В частности, в сообщении сказано, что «Счетная палата в который раз получила вотум доверия и признания, как действительно независимый конституционный институт финансового контроля, который действует от имени всей Верховной Рады Украины и защищает интересы всего украинского народа».

Как отмечают в Счетной палате, «именно сейчас, в современных условиях социально-экономического развития, сопровождающимися сложными кризисными явлениями, прежде всего, в финансовой сфере, законодательное укрепление системы независимого прозрачного финансового контроля, которое инициировано Президентом Украины и подержано Верховной Радой, является особенно актуальным и своевременным».

В Счетной палате подчеркивают, что расширение полномочий «ставит новые задания и требования по обеспечению законного и субъективного контроля в бюджетной сфере, что, в свою очередь, должно эффективно влиять на обеспечение общегосударственных процессов, поиск дополнительных резервов и ресурсов в реализации комплекса программ в экономической и социальной сфере нашего государства».

Ранее сообщалось, что дефицит Госбюджета повлияет на качество украинских дорог.