15:31 / 05.09.2013 Экономика

Покупать в кредит на условиях наших банков могут только умственно неполноценные, - Монтян

Адвокат констатирует, что банкиры пользуются финансовой «невинностью» украинцев

«Для меня очевидно, что человек, который что-то берет в кредит на стандартных условиях наших банков, являются умственно (финансово) неполноценным. Таких людей у ​​нас – действительно под 90%», - написала на своей странице в Facebook адвокат Татьяна Монтян. «Разрешать таким людям брать кредиты - это такой же абсурд, как позволять маленьким детям заключать сделки, выходящие за пределы мелких бытовых», - добавляет она.

По ее мнению, банкиры попросту пользуются финансовой неполноценностью украинских граждан, что позволяет им «жировать» за счет заемщиков. «Сами банкиры никогда не откажутся от возможности невозбранно доить безмозглых лохов, которые не умеют считать - потому что им глубоко насрать на их голодных детей и так далее», - сетует Монтян.

Ранее «Багнет» посвятил серию материалов так называемым «плавающим» ставкам по кредитам. Оказалось, что, одалживая деньги у банков, стоит брать с собой очки и калькулятор – примечания мелкими буквами никто не отменял. Да и там, где обещают ставку по кредиту 0,01%, может неожиданно обнаружиться еще 23%.