10:54 / 19.03.2013 Экономика

Для водителей введут новый вид штрафа

Крымские чиновники хотят штрафовать автолюбителей за мусор на дорогах

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев предложил ввести для владельцев автомобилей административную ответственность за выброс мусора на обочины. С такой инициативой глава исполнительной власти автономии выступил на аппаратном совещании.

В частности, Анатолий Могилев поручил юристам Совета Министров Крыма подготовить соответствующие предложения.

«Необходимо проработать вопрос и внести предложения. На многих автомобилях установлены видеорегистраторы и записи, на которых видно, кто выбрасывает мусор. Это может быть основанием для привлечения к административной ответственности владельца этого автомобиля», - цитирует Могилева пресс-служба Совмина АРК.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев сообщил, что в рамках акции «Чистый Крым» планируется привести в надлежащее санитарное состояние 1274 км магистральных дорог и прилегающие к ним территории.

«Предусмотрена уборка основных автодорог по всем направлениям, в том числе наиболее популярным среди туристов. Средства на уборку территории планируется выделять из местных и республиканского бюджетов», - сообщил вице-премьер.

Ранее мы сообщали, что туристы все охотнее едут в Крым. Стоит также напомнить, что больше о туристической инфраструктуре Крыма в скором времени можно будет прочитать в новом справочнике-путеводителе для автотуристов «Дорога к морю. Крым».