17:00 / 18.03.2013 Туризм и отдых

Туристы все охотнее едут в Крым

На курортах полуострова фиксируют увеличение количества гостей

На курортах Крымского полуострова зафиксировано увеличение количества отдыхающих. В частности, в Феодосии за 2012 год туристический поток вырос на 8,9% по сравнению с данными за предыдущие годы. По словам пресс-секретаря Министерства экономического развития и торговли Крыма Анны Батовой, это позитивно сказывается на экономике региона.

За счет того, что туристов в городе стало больше на 12,3%,  вырос объем реализованных услуг. Также увеличился объем поступлений от туристического сбора, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

По данным мониторинга, туристы стали чаще выбирать Феодосию, после того как все общественные пляжи были обустроены. Также на увеличение туристического потока благоприятно повлияло увеличение количества экскурсионных маршрутов и то, что более 80% можно посещать бесплатно.

Отметим, что ситуация в Феодосии хорошо иллюстрирует, как улучшение инфраструктуры гостеприимства влияет на приток отдыхающих, а значит, и прибыль. Впрочем, больше о туристической инфраструктуре Крыма в скором времени можно будет прочитать в новом справочнике-путеводителе для автотуристов «Дорога к морю. Крым».

Маргарита Хасанова