Туристы все охотнее едут в Крым
На курортах полуострова фиксируют увеличение количества гостей
На курортах Крымского полуострова зафиксировано увеличение количества отдыхающих. В частности, в Феодосии за 2012 год туристический поток вырос на 8,9% по сравнению с данными за предыдущие годы. По словам пресс-секретаря Министерства экономического развития и торговли Крыма Анны Батовой, это позитивно сказывается на экономике региона.
За счет того, что туристов в городе стало больше на 12,3%, вырос объем реализованных услуг. Также увеличился объем поступлений от туристического сбора, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
По данным мониторинга, туристы стали чаще выбирать Феодосию, после того как все общественные пляжи были обустроены. Также на увеличение туристического потока благоприятно повлияло увеличение количества экскурсионных маршрутов и то, что более 80% можно посещать бесплатно.
Отметим, что ситуация в Феодосии хорошо иллюстрирует, как улучшение инфраструктуры гостеприимства влияет на приток отдыхающих, а значит, и прибыль. Впрочем, больше о туристической инфраструктуре Крыма в скором времени можно будет прочитать в новом справочнике-путеводителе для автотуристов «Дорога к морю. Крым».
Маргарита Хасанова





Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»