13:33 / 13.02.2013 Экономика

Весеннее обострение: Бродский опять поднял вой по поводу неуплаты налогов

Интернет-тролль «запямятовал», что сам является злостным неплательщиком налогов

«Сколько у нас желающих понизить налоги и взнос в пенсионный фонд, а что потом? Кто даст потом поднять? За какие деньги делать дороги, ремонтировать больницы, финансировать армию и науку, развивать города. У нас одни из самых маленьких налогов в мире. Я утверждаю. Их просто не платят – почти все», - сокрушался недавно в соцсети главный правительственный обманщик и руководитель Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский.

Как и ожидалось, в наигранную сознательность и неожиданно проснувшуюся совесть чиновника не поверили многочисленные «почитатели» его идей. И на провокацию Бродского люди отреагировали совершенно адекватно: не особо подбирая эпитеты, объяснили «шпалоукладчику», кто реально не платит налоги и какова роль чиновников  пошиба Бродского в том, что украинцы перестали верить в реформы и совершенно не доверяют чиновникам.

«Это буффонада. Призывать к социальной сознательности, в то время как все крупные олигархические структуры даже не задумываются об этом. Нет никакого смысла платить там, где все украдут. А о дорогах, смотрел как то интервью Кости Дзю. Тот самокритично называя себя дураком рассказывал, как пытался применить в России и Украине австралийский метод асфальтирования. Он прекратил этим заниматься, когда понял, что с ремонта дорог живет добрая половина чиновников», - поделился своим мнением с правительственным неучем Бродским Сергей Боярчуков.

По мнению Boris B. Manzhela, налоги в стране как раз и платит большинство предпринимателей, предпочитающих работать честно.

«Платят большинство. Оптимизируют крупные предприятия, у которых есть деньги на юристов, адвокатов, лобби в ВР/местных советах. Мне больше интересно, почему расходы чиновников считаются государственной тайной, и получить данные можно или никак или после предварительной адаптации данных», - считает посетитель страницы «дерегулятора».

И комментариев в подобном тоне было высказано около двухсот. Людям не понятно, как может чиновник поднимать такие темы, если сам палец о палец не ударил для того, чтоб на собственным примере продемонстрировать, как он заботится о государстве, платя налоги? И о благополучии предпринимателей, в силу своих обязанностей в правительстве?

Ведь ни для кого не секрет, что сам чиновник является злостным неплательщиком налогов. Он до сих пор не предъявил общественности, как в свое время обещал, квитанцию об уплате долга Черкасского ДОКа в Пенсионный фонд. Принадлежащее семейству Бродских предприятие задолжало государству более 2 млн грн. Кроме того, и сам Бродский сознался, что, будучи бизнесменом, постоянно уклонялся от уплаты налогов в государственный бюджет. Что, впрочем, не мешает ему и до сих пор играть пламенного поборника интересов пенсионеров, которые влачат жалкое существование из-за разного рода оптимизаторов и неплательщиков налогов…