Выяснилось, почему Россия выставила Украине счет на $7 миллиардов
РФ давит на украинских партнеров за вступление в Таможенный союз
На сегодняшний день одна из основных целей Украины заключается в усилении, как члена Энергетического сообщества. Об этом 31 января заявила народный депутат из фракции Партии регионов Инна Богословская, сообщила пресс-служба ПР.
Инна Богословская также отметила, что требование «Газпрома» к Украине выплатить 7 млрд долларов связанно, в частности, с давлением по поводу вступления в Таможенный союз.
По мнению нардепа, реакция России, которая привыкла быть монополистом в газовой сфере, вызвана также тем, что украинская власть делает реальные шаги к становлению нашей страны как конкурентного игрока энергетического рынка.
Парламентарий также заявила, что цель Украины - усиливаться как член Европейского энергетического сообщества: «Если мы продолжим давление на Европейское энергетическое сообщество, то на сегодня мы имеем реальную возможность стать серьезными игроками в «замораживании» или строительстве «Южного потока».
Причем, с ее слов, политический кризис в Италии серьезно влияет на судьбу «Южного потока».
Политик также отметила, что Украина выполнила все требования Европейского энергетического сообщества.
Ранее мы сообщали, что Россия и Украина оказались на грани «третьей» газовой войны.





Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Мир «В посольство США в Багдаде попала ракета»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»