Внезапный ход Коломойского: бизнесмен стал владельцем МАУ
Это решение приняли на собрании акционеров
Владельцем авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) стал Игорь Коломойский, а брат министра образования Михаил Табачник вышел из этого бизнеса. Об этом пишет издание «КоммерсантЪ-Украина».
Как сообщается, такое решение якобы было принято на собрании акционеров МАУ еще 31 декабря, но информация неофициально стала просачиваться в СМИ только сейчас.
Наблюдательный совет в результате сократился с пяти до четырех человек - это предусмотрено новой редакцией устава компании, уточнили при этом в пресс-службе МАУ.
Издание сообщает, что речь идет именно о Михаиле Табачнике - брате министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. Он был членом набсовета компании в течение полугода, с июля 2012 года.
В то же время, как свидетельствуют данные НКЦБФР, Табачник не владел акциями МАУ напрямую.
Причем новым совладельцем Международных авиалиний Украины стал Игорь Коломойский, утверждают партнеры авиакомпании, а также источники в МАУ.
Напомним, 29 января 2012 года Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве компании «АэроСвит», которая принадлежит, известному днепропетровскому бизнесмену Игорю Коломойскому. На днях появилась информация о банкротстве еще одной компании, входящей вместе с «АэроСвитом» и «Днеправиа» в «Украинскую авиационную группу», - «Донбассаэро».
Дмитрий Дубенский





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»