17:33 / 10.10.2012 Экономика

ГНСУ гонит крупных плательщиков обслуживаться из одних городов в другие

Широкий спектр технологий дистанционного обслуживания ГНСУ для плательщиков проблем не составит

 В 2013 году плательщики, которые ранее обслуживались в специализированных налоговых инспекциях в городе Кривой Рог, будут переведены на учет в сервисный налоговый центр в Днепропетровске, а плательщиков, которые обслуживались в специализированных налоговых инспекциях в Николаеве,  переведут на учет в сервисный налоговый центр в Одессе. Соответствующий приказ о реорганизации сети налоговых учреждений подписал председатель Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в ГНСУ, в Симферополе, Николаеве и Кривом Роге специализированные налоговые инспекции по работе с крупными плательщиками налогов реорганизуются в сервисные центры.

По мнению специалистов ГПСУ, при наличии широкого спектра технологий дистанционного обслуживания, перевод плательщиков из Кривого Рога в Днепропетровск, а из Николаева в Одессу, не составит проблемы для плательщиков.

В ГНСУ также отметили, что на сегодня в системе органов налоговой службы Украины для комфортного обслуживания крупного бизнеса работает Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков, которому подчиняются 10 территориальных специализированных инспекций.

«В следующем году количество региональных «branch offices» сократится до семи в пользу расширения сервисной инфраструктуры. В связи с этим и будет осуществлен перевод плательщиков, представителей крупного бизнеса», - сказано в сообщении.

Ранее «Багнет» писал о том, что Клименко поступит жестко с контролем и сервисом в ГНСУ.

Константин Макульский