07:17 / 27.10.2011 Экономика

Необходимо ограничить импорт в Украину, - внефракционный депутат

Олег Ляшко заявил, что на первое место необходимо ставить украинского производителя

Рынок Украины перенасыщен импортными товарами, а отечественный производитель, особенно сельхоз продукции, не может продать свои товары даже по заниженным ценам. Об этом заявил народный депутат Украины Олег Ляшко 26 октября в ходе онлайн-конференции в пресс-центре ИА «Наш Продукт».

«Посмотрите вокруг, в Украина перенасыщена импортной продукцией. Продукты питания, техника, ширпотреб – все импорт. Все это можно делать у нас. И необходимо делать у нас. Или посмотрите - дороги в Украине строят турки. Я узнавал, у них зарплата по $ 5000, а украинские строители месяцами не получают зарплаты. Стадион строят тоже турки. Как государство может платить такую зарплату иностранцам? В моих планах борьба за ограничение импортных товаров в Украину», - заявил депутат.

Также Олег Ляшко заявил, что готов допустить иностранных специалистов для работы в Украине, но только «на паритетных началах».

«Пусть едут к нам все специалисты, но только в том случае, если такое же количество наших специалистов будет ехать заграницу. Сейчас ситуация такова, что к нам едут дороги строить турки, а в Турцию вывозят наших девушек работать проститутками. Так Украина быстро превратится в Сомали», - негодовал депутат.

Ранее «Багнет» сообщал, что Радикальную партию Олега Ляшко, согласно опросу, готовы поддержать на грядущих парламентских выборах 2,4% избирателей. Сам же нардеп уверен: его политическая сила будет представлена в парламенте-2012 с результатом не менее 7% голосов. 

Иван Добровольский