13:42 / 19.10.2011 Экономика

Расходы на чиновников Минагрополитики растут

В 2011 г. на содержание ведомства выделено 35 млн грн.

 

Расходы на содержание центрального аппарата Министерства аграрной политики и продовольствия в 2011 г. запланированы на уровне 35 млн грн. Об этом сообщил первый замглавы ведомства Михаил Безуглый в своем ответе на информационный запрос ИА «НАШ ПРОДУКТ».

При этом чиновник не привел данных по сумме использованных средств на текущий момент и их целевого назначения, в том числе не предоставил информацию по расходам на приобретение товаров и услуг .

Как отмечается в сообщении, в 2010 г. расходы на ведомство составили 34,8 млн грн., в 2009 г. – 30,6 млн.

Среднемесячные размеры начисленных заработных плат в Минагрополитики с учетом надбавок и премий составляют: министра – 16,3 тыс. грн., замминистра – 11,2 тыс. грн., директора департамента – 7,0 тыс. грн., начальника управления – 6,4 тыс. грн., начальника отдела – 4,9 тыс. грн., главного специалиста – 2,6 тыс. грн.

Ежемесячный фонд заработной платы центрального аппарата министерства составляет 1 758,3 тыс. грн.

В ответе на запрос не уточняется также информация о суммах материальной помощи, выделяемой чиновникам ведомства, а лишь уточняется, что в 2011 г. матпомощь насчитывается при оформлении отпуска за текущий год, а в 2008-2010 гг. работники министерства ее не получали.

 

Подробности документа - на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Ранее «Багнет» приводил данные о расходах на содержание Минсоцполитики, Мининфраструктуры, Минздрава, Минобороны, Минрегионстроя, Минкультуры, Минобразования, МВД, Минэнергоуглепрома, АМКУ, ФГИ, ГУД, АП, свидетельствующие об увеличении затрат на чиновников.

Напомним, обсудить растущие расходы на чиновников можно на форуме.