09:58 / 09.04.2021
Экономика
"Северный поток-2" сделает страну слабее, - Резников
Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что реализация проекта "Северный поток - 2" может значительно ослабить страну. Об этом он написал в своей статье в The Wall Street Journal.
Он выразил мнение, что завершение строительства газопровода принесет "в полной мере предсказуемые последствия".
"Украина будет непоправимо ослаблена, как только у России будет новый прямой газопровод в Германию", — подчеркнул Резников.
По его словам, Украину "отсоединят от Западной Европы" с того момента, как "Северный поток - 2" начнет работать.
Премьер также подчеркнул, что у Германии нет необходимости "в еще одном газопроводе", а украинская сторона при этом "может потерять доходы от транзита на миллиарды долларов".





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»