09:58 / 09.04.2021
Экономика
"Северный поток-2" сделает страну слабее, - Резников
Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что реализация проекта "Северный поток - 2" может значительно ослабить страну. Об этом он написал в своей статье в The Wall Street Journal.
Он выразил мнение, что завершение строительства газопровода принесет "в полной мере предсказуемые последствия".
"Украина будет непоправимо ослаблена, как только у России будет новый прямой газопровод в Германию", — подчеркнул Резников.
По его словам, Украину "отсоединят от Западной Европы" с того момента, как "Северный поток - 2" начнет работать.
Премьер также подчеркнул, что у Германии нет необходимости "в еще одном газопроводе", а украинская сторона при этом "может потерять доходы от транзита на миллиарды долларов".





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»