08:47 / 18.10.2019 Днепр

Расстрел авто в Днепре: известна причина

В Днепре на Набережной Заводской 17 октября расстреляли Mercedes. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции города.

Известно, что водитель автомобиля погиб. Им оказался 27-летний Армен Багдасарян.

По данным правоохранителям, мужчина ехал по Набережной в сторону Кайдакского моста и в это время прозвучал выстрел, после чего машина остановилась.

Улица Набережная Заводская принадлежит к одной из наиболее интенсивных по трафику в городе. Там всегда оживленное движение транспорта. Улица расположена близко к центру города, с одной ее стороны тянется промышленная зона и офисные помещения, с другой – берег реки. Поблизости есть ресторан с гостиницей. Недалеко от него и произошло убийство.

Как сообщает ТСН, погибший Армен Багдасарян имел встречу в этом ресторане. Якобы во время или после нее произошел конфликт, водитель Mercedes ML 350 старался убраться восвояси, однако за ним устроили настоящую охоту. О том, что выстрелов было много, свидетельствуют повреждения автомобиля: прострелены три колеса, отверстия от пуль в капоте, на крыле и два в ветровом стекле.

По заключению экспертов, смерть наступила мгновенно и была вызвана огнестрельным ранением в грудь. Полицейские, работающие на месте преступления, не называют орудие убийства, однако наверняка говорят, что это был не пистолет – гильзы от пуль крупнее, следовательно, калибр был больше.

Из собственных источников ТСН стало известно, что источником конфликта, который привел к убийству, могли быть какие-то споры в криминальной среде, в частности перераспределение сфер влияния. Однако в полиции официально это не подтверждают, как и вообще пока не сообщают никаких версий того, что произошло.

Полиция и следователи выясняют детали происшествия, там также находятся родственники убитого.

На данный момент, полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 53-летний Вадим Савчук из Луганской области.