20:23 / 10.09.2018 Днепр

В Днепре мужчина избил полицейского в маршрутке

В Днепре в понедельник, 10 сентября, примерно в 8:10 в полицию позвонила женщина, которая рассказала, что вместе с ней в маршрутке №27, в районе площади Старомостовой, едет мужчина с гранатой. Женщина также утверждала, что мужчина угрожает пассажирам автобуса. Об этом сообщает "Информатор".

Отмечено, что на место немедленно прибыло несколько экипажей патрульной полиции. Правоохранители остановили маршрутку, чтобы проверить эту информацию. Подозреваемый мужчина вел себя агрессивно и нецензурно выражался в адрес патрульных.

"Одними словами он не ограничился и ударил по лицу одного из полицейских. Правоохранители задержали агрессивного мужчину и доставили его в городское отделение полиции для выяснения обстоятельств случившегося", - говорится в сообщении.

По данным издания, гранаты у мужчины при себе не оказалось, а звонившая женщина отказалась давать объяснения полицейским.

Задержанному грозит уголовная ответственность по статье угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.