23:11 / 14.09.2017 Днепр

Спецназ поймал в Днепре опасного убийцу

В Днепре силовики задержали подозреваемого в убийстве мужчины, который 16 сентября 2015 года исчез в Каменском. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Тело пропавшего с огнестрельным ранением нашли год назад в поле возле с. Степовое Днепровского района. В ходе негласных следственно-розыскных мероприятий, правоохранители установили двух мужчин. Одному из них уже вручено уведомление о подозрении в совершении умышленного убийства, отмечают правоохранители.

Злоумышленников задержали следователи и сотрудники спецподразделения "КОРД". Преступники пытались продать по мошеннической схеме автомобиль с иностранной регистрацией. При себе у одного из мужчин нашли гранату РГД-5. Одному из них уже вручено уведомление о подозрении в совершении умышленного убийства.

"Установлено, что 14 сентября 2015 года владелец автомобиля Mercedes вместе с подозреваемым выехали за пределы г. Каменское, где между ними произошла ссора. В результате нападавший убил водителя, завладел его автомобилем и 60 тыс. долларов. В феврале 2016 года на поле вблизи с. Степовое Днепровского района под слоем земли было обнаружено тело с огнестрельным ранением. По результатам судмедэкспертизы, умершим оказался 45-летний пропавший без вести человек", – рассказали в полиции.

Задержанному грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство)