22:32 / 21.04.2017 Днепр

Кассир Нацполиции присваивала арестованые деньги

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении работника управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

"Установлено, что в период своей служебной деятельности с 2013 по 2016 гг. на должности кассира одного из городских управлений милиции, а впоследствии в аппарате Главного управления Национальной полиции в области обвиняемая не исполняла должным образом свои функциональные обязанности и неоднократно совершала преступления против собственности граждан", — говорится в сообщении.

Отмечается, что денежные средства, которые были арестованы или изъяты в качестве вещественных доказательств по уголовным производствам, злоумышленница не передавала в учреждения банка для надлежащего хранения, а противоправно присвоила их, чем причинила материальный ущерб на общую сумму почти 700 тыс. грн.

В суд направлен обвинительный акт за совершение преступления, предусмотренного ч.1,3,4 ст.191 Уголовного кодекса Украины "Присвоение имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".