Хорошее вино может стать дефицитом
Спрос на напиток уже опережает предложение
Плохие новости для любителей благородного виноградного напитка – вскоре мир столкнется с дефицитом вина, а цены на него подскочат до небес. Об этом на днях предупредили эксперты американской финансовой корпорации Morgan Stanley, сообщает Golos.ua.
По их словам, спрос на вино в мире уже превышает предложение. Виноделы не в силах больше обеспечивать растущие потребности потребителей.
По данным специалистов, в 2012 спрос на вино превысил предложение на 300 млн ящиков. Это абсолютный рекорд за все 40 лет наблюдений за виноделием и сбытом напитка. При этом производство напитка упало до самого низкого уровня за 40 лет и продолжает снижаться.
Ранее «Багнет» сообщал, как запорожская худоница рисует кофе и вином.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»