22:00 / 18.10.2013 Шоу-биз

25-летняя художница из Запорожья рисует кофе и вином (ФОТО)

Использовать эти материалы девушка начала случайно

Оригинальную технику живописи показывает юная запорожская художница Ксения Доброчинская. Помимо обычных красок, двадцатипятилетняя художница взяла на вооружение кофе и вино. Посетители персональной выставки Ксении «Жизнь в ярких красках» не ленятся удивляться юному таланту. Ведь Ксения – самоучка, сообщает mahnograd.com.

«В моей семье художников нет. Но мама рассказывала, что в деревушке, когда ей безумно хотелось рисовать, она брала обыкновенный гвоздь и царапала рисунки на деревянном полу под кроватью. У меня тоже есть такое – когда безумно хочется рисовать», - говорит Ксения.


Впервые о художнице в Украине узнали в 2003 году. Тогда, еще будучи ребенком, Ксения выиграла Всеукраинский конкурс «Налоги глазами детей». Как призналась Ксения – практически никаких денег рисовать не довелось. На рисунке изобразила 2-х детей, которые стоят и любуются закатом. Подпись гласила: «Светлое будущее». А уж налоговики как-то увидели связь с налогами.

С той поры Ксения рисует. Без рисования не обходится ни один день. С помощью кофе рисовать молодая женщина начала случайно.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что известный скандалист Дэмиен Херст стал куратором молодых художников.