13:31 / 30.10.2012 Уголок потребителя

Диана Дорожкина презентовала новую коллекцию (ФОТО)

Дизайнер посвятила ее 10-летию собственного Модного Дома

Украинская Неделя Высокой моды благополучно отгремела, однако, судя по всему, на этом не закончилась. Да и как ей закончится, когда талант по ночам спать не дает, а креатив разной степени тяжести, так и прет наружу. Что ж только лишь одной неделей ограничиваться. К тому же, вроде как по статусу, самое оно проводить показы отдельно от новичков. А посему…Украинский дизайнер Диана Дорожкина решила пойти отдельным путем и презентовала свою новую коллекцию, когда все страсти вокруг Недели моды улеглись. Для этих целей был зафрахтован Центр Современного искусства «М-17», где в минувшую пятницу и состоялся ее показ.

Презентация была закрытой. В статусе зрителей появились «только свои»: друзья, клиенты и конечно же представители СМИ – без них, как известно, ни одно мероприятие не освятится. Ясное дело, что не обошлось без медийных персон, хотя их в этот раз, было подозрительно мало: Марыся Горобец, Юрий Кот, Илья Ноябрев, Дарья Трегубова, Марина Кинах, и, как говорила героиня Ирины Муравьевой в картине «Москва слезам не верит», «так, по мелочи, пара инженеров».

Гостей встречали роскошным фуршетом. Хозяйка вечера до поры не появлялась, поэтому пришедшим, в большинстве своем, с букетами наперевес, пришлось довольствоваться обществом друг друга, попивая горячительные напитки и закусывая холодными закусками. Показ начался с выступления победительниц «Детской Новой Волны-2010», Виктории и Анастасия Петрик, которые давно дружат с Дианой и ее дочерью Дашей. Несколько песен, исполненных девочками, произвели настоящий фурор – зрители не поскупились на аплодисменты, улыбки и даже крики «браво!», так что к выходу на подиум моделей зал находился в нужной кондиции.

Оценивать новые модели Дианы я вряд ли возьмусь – от меня мир моды также далек как орбитальная станция «Мир» - посмотреть на нее в принципе, интересно, но полечу я туда вряд ли – уж больно дорого. Поэтому предоставлю это почетное право вам. От себя лишь замечу, что в большинстве своем, наряды, которые демонстрировали очень худые и очень серьезные девушки, стройным шагом топающие по подиуму, мне понравились, а некоторые – даже очень. Макси-юбки с летящим силуэтом и обтягивающие брюки были дополнены уникальными моделями жилета. Как позже призналась сама Дорожкина, эта ее разработка уже получила международный патент. Более того, оказалось, что эти модели приглянулись постоянным клиенткам «Модного дома Дианы Дорожкиной» задолго до показа, поэтому к мероприятию пришлось отшивать новые.

На показе были представлены жилеты из дубленочного меха, меха шиншиллы, лисицы, норки, енота, а также из кожи питона и даже крокодила. В цветовой гамме доминировали шоколадный, бирюзовый, аквамариновый, антрацитовый тона, цвет кофе с молоком, сиреневый, бежевый, молочный, а также все оттенки серого. В общем, было на чем глаз остановить и что выбрать. Пожалуй, главным оценочным критерием для меня стали слова брошенные невзначай моим другом-фотографом, известным циником, которого уже давно ничем не удивить: «Ну и как тебе? Мне прям вот очень понравилось!»

К слову, понравилось не только ему, но и собравшимся гостям. Правда, некоторые из них, по личному наблюдению, оценивали вовсе не то, что демонстрировали девушки-модели, а самих девушек, записывая в свои мобильные телефоны особо приглянувшихся. Но этим «грешили» только мужчины. Представительницы же противоположного пола провожали новые творения Дианы Дорожкиной восторженными взглядами, прикидывая в уме, во сколько им обойдется новое приобретение.

Под «занавес» дефиле на подиуме появилась сама Диана, которую встретили вполне заслуженными овациями. Аплодисменты дополнили цветами и подарками, которых оказалось так много, что виновнице торжества пришлось их несколько раз сгружать в крепкие руки помощников.

Татьяна Онищенко

Фото автора