21:01 / 26.06.2012 Уголок потребителя

Украинские потребители мало обращают внимания на то, что покупают

Недобросовестные производители и торговые сети злоупотребляют невнимательностью потребителей

Некоторые отечественные производители молочной продукции «покупают» потребителей в первую очередь этикеткой и упаковкой продукции. Об этом в ходе онлайн-конференции в ИА «Наш продукт» 26 июня сообщил Сергей Матин - учредитель Троицкого молокозавода (Одесская обл., ТМ «Молочный буфет»).

«Так все построено в бизнесе, то в первую очередь интерес человека вызывает этикета – яркая, красочная или отличная от стандартных, а вот то, что находится внутри упаковки – уже мало кого интересует. На сегодняшний день это очень большая проблема», - отметил Сергей Матин.

По его словам, потребителям как раз важно обращать внимание именно на то, что внутри упаковки, что скрывается за этикеткой.

«… Потому что с продукцией на прилавке происходят постоянно метаморфозы: через час – это один продукт, а еще через час – это уже другой продукт», - сообщил учредитель Троицкого молокозавода. Этим как раз и пользуются недобросовестные производители и торговые сети.

Поэтому, по его словам,  создавая ТМ «Молочный буфет», его учредителям пришла в голову идея предложить отечественному рынку принципиально отличный продукт - более качественный и полезный.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что премьер-министр Николай Азаров потребовал разработать механизм дотаций производителям молокопродуктов.

Геннадий Стеценко