15:00 / 15.03.2012 Уголок потребителя

В преддверии ЕВРО-2012 в Украине начал работу современный Интернет-магазин для зарубежных автотуристов

Программисты ИГ «Наш Продукт» предложили иностранцам современные платежные технологии для приобретения по Интернету справочника-путеводителя «Украина для гостей 2012»

 В Украине в преддверии ЕВРО-2012 начал работу новый Интернет-магазин, рассчитанный, наряду с украинскими клиентами, на автотуристов из зарубежных стран, желающих посетить Украину. Теперь, зайдя на сайт euro2012.ianp.com.ua, иностранцы, желающие приехать в Украину, смогут за 3-7 минут купить уникальный справочник «Украина для гостей 2012», рассчитанный на автотуристов-гостей чемпионата Европы по футболу .

 Об этом «Багнету» сообщили технические специалисты Издательской группы «Наш Продукт», которые совместно с «Украинским процессинговым центром» и КБ «Пивденный» разработали и внедрили новый сервис.

По словам программистов, одним из ключевых отличий нового Интернет-магазина от других является то, что схема оплаты для иностранцев значительно упрощена и подведена к стандартам, которыми уже давно пользуется весь цивилизованный мир.

«Особенностью магазина является то, что иностранные покупатели смогут приобрести справочник при помощи карт VisaMasterCardMaestro. Платежи на сайте осуществляются посредством самой современной технологии 3D-Secure, которая обесечивает 100%-ю безопасность карточных данных», - сообщили нам IT-специалисты ИГ «Наш Продукт».

По их словам, теперь покупателям из-за рубежа не нужно будет проходить дополнительные регистрации, получать SMS-подтверждения с кодами и так далее.

«Сделано все, как уже давно реализовано во всем цивилизованном мире – США и Европе. Покупатель просто выбирает товар, схему доставки (каким образом товар покупатель хочет получить, в какую страну и каким видом транспорта). На сайте также калькулируется сумма доставки. После этого последний шаг: ввод данных кредитной карточки,  и платеж  совершен. Далее мы обрабатываем заказ и отправляем клиенту книги тем видом доставки, который выбрал покупатель», - сообщают в ИГ «Наш продукт».

Именно это и является основным преимуществом даже перед другими Интернет-магазинами. В большинсмтве своем они при расчетах применяют устарелую схему, которая уже давно не используется за рубежом при покупках через Интернет.  

Кстати, подобные устарелые схемы расчетов за покупки в Сети усложняют жизнь и украинским покупателям. Например, чтобы купить что-то на аукционе eBay, рядовому украинцу необходимо пройти через руки многих посредников, из-за чего в итоге покупка ощутимо дорожает. Сейчас на euro2012.ianp.com.ua потребителей избавляют от лишней траты времени, нервов и денег.

Напомним, ранее «Багнет» также сообщал и о новом сервисе на нашем портале – 3D-визуализации. С его помощью можно путешествовать по Украине, не выходя из дома.

Сейчас Издательская группа «Наш Продукт» готовит к выходу в свет второй тематический справочник для автотуристов – «Дорога в горы». После чего в серии «Украина для гостей» »выйдет издание «Дорога к морю».

Геннадий Стеценко