На Черниговщине мужчина соврал копам об убийстве, чтобы ему дома почистили снег
Житель Черниговской области позвонил в полицию и соврал, что убил своего отчима, чтобы возле его дома почистили снег.
Как передает NW, об этом сообщила пресс-секретарь Национальной полиции Черниговской области Юлия Ковтун в комментарии "Суспільному"
Житель с. Грибова Рудня позвонил в полицию в субботу, 13 февраля, около 21 часов.
Заявитель сказал, что ударил отчима ножом в область грудной клетки и теперь последний не дышит. Больше информации о состоянии родственника мужчина не предоставил, однако просил отправить наряд полиции и специальную технику. Объяснил это тем, что к его дому на легковом транспорте не проехать.
Когда на место вызова прибыла группа патрульных полицейских, оказалось, что 34-летнему заявителю не понравилось, что возле его дома не почищен снег. Поэтому он позвонил в полицию и сообщил о вымышленном убийстве.
На мужчину составили административный протокол за заведомо ложный вызов специальных служб. Статья предусматривает штраф от 51 до 119 грн.





Политика «Москва разделяет мнение Трампа по поводу Зеленского, но признает важный нюанс»
Политика «Зеленський матиме непросту розмову лідерами ЄС через критику Трампа – FT»
Политика «Трамп рассматривает Зеленского как "мелкое препятствие" на пути к миру – Sky News»
Происшествия «Герасимов підтвердив удари по енергетиці України і це черговий злочин проти цивільного населення»
Общество «Укргідрометцентр: 17 жовтня дощитиме, вдень - до +21°»
Происшествия «Спротив триває: 1697-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»