00:01 / 01.05.2020 Происшествия

Онлайн-уроки снова оказались в центре скандала

"Всеукраинская школа онлайн" вместо урока с темой "Российская агрессия против Украины" показала урок с боксером Усиком о научно-технологической революции.

Об этом информирует Радио свобода.

В расписании для 11 класса на сайте Министерства образования и науки указано, что в рамках предмета "Всемирная история" будет изложена тему "Агрессия России против Украины в 2014 году. Российско-украинская война".

Впрочем, на официальном канале Министерства образования и науки в Ютуб вместо объявленного урока вышел другой - о научно-технологической революции, снятый с участием боксера Александра Усика.

Ранее граждане и интернет сообщество обратили внимание, что большинство уроков будут транслировать каналы Медведчука, а в перерывах между уроками будут звучать пророссийские новости. Позже родители указали на существенные ошибки учителей, у которых получалось, что тридцать минус два получалось восемнадцать, а в Антарктиду учитель "поселил" белых ведемедей и другое. Также в другой день родители возмущались, когда на одном из уроков, приглашенная звезда говорила по-русски для украинских школьников.