13:43 / 28.04.2020 Происшествия

Под Киевом задержали группировку, совершившую серию нападений на фермеров

Правоохранители задержали преступную группировку, которая совершила серию тяжких преступлений. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Киевской области.

В разбойном нападении на фермеров подозреваются трое мужчин, главарь которых уже имел проблемы с законом. Известно, что они ограбили несколько предпринимателей, украв деньги из сейфов.

В частности, две недели назад задержанные вооружились пистолетами и  ножами, ночью напали на семью фермера в селе Молчановка. Нападавшие забрали банковские карты, деньги и ценности. Сам пострадавший смог обратиться к правоохранителям спустя сутки, так как боялся расправы над детьми.

Примечательно, что хозяева дома успели убрать в помещении до приезда правоохранителей. Однако копы смогли найти нападавших и задержали всю банду. При проведении обысков у преступников было изъято огнестрельное незарегистрированное оружие, патроны, ножи, маски, парики, радиостанции, бинокли, другие орудия совершения преступлений и вещественные доказательства, различные номерные автомобильные знаки. А также два авто с иностранной регистрацией, на которых передвигались злоумышленники, Land Rover и Opel.