На Донбассе погиб украинский военный
Сегодня, 9 апреля, российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе и обстреляли позиции украинских военных в Луганской области. В результате погиб военнослужащий ВСУ.
Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединеннных сил в фейсбуке.
"Враг применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Объединенные силы открыли огонь и подавили активность противника. К сожалению, в ходе боя один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил осколочное ранение, несовместимо с жизнью", - говорится в сообщении.
Командование Объединенных сил выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего и отмечает, что такие преступные действия не останутся без адекватного ответа.
Напомним, за минувшие сутки на Донбассе оккупанты восемь раз обстреляли позиции ВСУ. Сообщалось, что один военнослужащий получил ранение.





Мир «У Фінляндії зробили гучну заяву про ЗСУ»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Общество «У Мін'юсті відповіли, скільки ув'язнених жінок мобілізувалися до ЗСУ»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Мир «На запрошення Сі Трамп цього тижня здійснить візит до Китаю»