12:56 / 10.03.2020 Происшествия

Пограничники не пустили в Украину россиянина с медалью "За возвращение Крыма"

Члену политической партии "Единая Россия" сотрудники ГПСУ отказали во въезде в страну и запретили посещать Украину еще три года. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГПСУ.

По информации пограничников, россиянин 1965 года рождения прилетел в аэропорт Жуляны рейсом из Минска 9 марта.

Во время прохождения пограничного контроля мужчина заявил, что прибыл в личных целях, а также провести переговоры по добыче гранита. Он сообщил, что является гендиректором одного из литейно-механических заводов в России.

"Однако в ходе дополнительной проверки пограничники установили, что данное лицо является членом политической партии "Единая Россия", представителем общественного совета при ГУ МВД РФ в Ногинске, имеет отличия от президента и Госдумы РФ, Московской Думы, МИД и силовых структур, в частности медаль "За возвращение Крыма", - отметили в пресс-службе ГПСУ.

В тот же день гражданина РФ вернули обратным рейсом в Минск и ввели запрет на посещение Украины сроком на 3 года. В Госпогранслужбе уточнили, что о визите россиянина сообщили в СБУ.

Отметим, по данным СМИ, речь идет о Карене Арутюняне, который занимает пост гендиректора ООО "Литейно-механический завод" в российском Ногинске.