Иностранный дипломат пытался вывезти в Венгрию партию контрабандных сигарет
Пограничники в понедельник, 9 марта, пресекли попытку перевезти через границу контрабандную партию сигарет через пограничный пункт пропуска "Тиса" Чопского отряда на границе с Венгрией. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.
"Контрабандные сигареты нашли в конструктивных полостях легкового автомобиля Audi немецкой регистрации. Водитель транспортного средства, гражданин Республики Гвинея-Бисау, предоставил на контроль дипломатический паспорт", - говорится в сообщении.
По словам правоохранителей, во время проведения контрольных операций у пограничного наряда возникли сомнения относительно законности намерений иностранца, который следовал из Украины в Венгрию, поэтому его автомобиль направили на углубленную проверку.
В Госпогранслужбе добавили, что пограничники совместно с таможенниками обнаружили в автомобиле иностранца около 1500 пачек сигарет с акцизными марками Украины.





Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Мир «Чеську організацію зі збору коштів на дрони для України підозрюють у шахрайстві, – ЗМІ»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Общество «Трамп вошел в число антилидеров доверия украинцев, – данные социологов»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»