08:12 / 06.03.2020 Происшествия

Школьник на Сумщине жестоко избил сверстника: учителя не стали ему мешать (видео)

Школьник в Сумской области жестоко избил сверстника. Об этом в группе "Путивль" сообщил Александр Винт.

По его словам, инцидент произошел в конце февраля 2020 в Путивле Сумской области на территории Путивльской специализированной школы–интерната.

Там школьник жестоко избил сверстника: "Сильные удары производились ногами по голове, по ребрам, почкам и другим жизненно важным частям тела. Также избивавший применял прыжки "с разгона", а затем бил по тем же частям тела. При всем этом, ребенок не оказывал ни малейшего сопротивления, лежа на земле, он, согнувшись, и прикрывая голову, пытался защититься от ударов с большой силой. Второй ученик снимал избиение на камеру мобильного телефона, "ради прикола" и для поста в социальную сеть instagram. Снимал на камеру именно тот парень, который попросил товарища побить ученика. Т. е. конфликт произошел не между двумя учениками, которые фигурируют на данном видео", - рассказал автор поста.

По его словам, "воспитатели и педагоги видели происходящее, но не приняли меры. Далее, уже в медпункте, медсестра, посмотрев на ребенка, у которого лилась кровь из носа, болели ребра и в районе почек, по словам свидетеля, ответила спокойным тоном: "Я ничем не могу тебе помочь".

По словам автора поста, родители мальчика, который избивал школьника, предложили родителям пострадавшего финансовую помощь в виде 500 гривен.

Видео можно посмотреть по ссылке.