В Харькове сожгли авто известного активиста
В Слободском районе Харькова в ночь на среду, 26 февраля, сгорел автомобиль Volkswagen Passat, который принадлежит правозащитнику и активисту Вячеславу Ряднову.
Об этом сообщает Апостроф.
Сообщение о возгорании на бульваре Жасминовом, 20 поступило к харьковским спасателям в 02:42 ночи. На место вызова прибыли два экипажа пожарных. Они увидели, что горит задняя часть автомобиля Volkswagen Passat, а соседняя машина — тоже облита неизвестным веществом. Пожар был ликвидирован, его причиной считают умышленный поджег.
По данным издания, сгоревший автомобиль принадлежит Вячеславу Ряднову, который является руководителем общественной организации "Мы — харьковчане", а ранее входил в состав правозащитной группы "Опора Слобожанщины". Поджог связывают с расследованием дела против экс-руководителя местного лесхоза Виктора Сысы.





Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Политика «У Раді створюється робоча група для напрацювання закону про вибори, - ЗМІ»