12:44 / 11.02.2020 Происшествия

Под Винницей мужчина с вилкой и ножом напал на копов

Нетрезвый мужчина вооружился вилкой и ножом и угрожал сотруднику полиции в Винницкой области. Об этом BAGNET узнал из сообщения регионального управления Нацполиции.

По предварительным данным, сегодня  днем  в полицию сообщили, что нетрезвый 30-летний местный житель села Вахновка избил свою 37-летнюю жену, после чего она с ребенком убежала из дома. На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции. Во время того как один из инспекторов говорил с женой. Насильник вышел из дома с вилкой в руках и направился в сторону полицейского. На требование остановиться злоумышленник не отреагировал, в связи с этим полицейский выстрелил в воздух. Пока дебошир отвлекся у него забрали вилку. Также во время задержания у мужчины из кармана брюк изъяли нож.

Злоумышленника подозревают в угрозе убийства и угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа (ч.1 ст.129, ч.1 ст.345 УК Украины). Санкция предусматривает до трех лет лишения свободы. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении.