Нацгвардейца задержали в России во время отпуска
Военнослужащий Нацгвардии не вернулся в воинскую часть после отпуска вовремя. Оказалось, что его задержали в России и открыли против него уголовное дело о незаконном пересечении границы РФ.
Об этом заявил спикер восточного территориального управления Нацгвардии Украины Дмитрий Образцов, передает "Укринформ".
С его слов, контрактник был в ежегодном основном отпуске без выезда за границу с 15 по 29 января.
"Он должен был вернуться в воинской части 30 января 2020, но не прибыл из отпуска", - пояснил Образцов.
3 февраля выяснилось, что солдата задержали в России 22 января. У него при себе не было документов. Против него возбудили производство по ч.1 ст.322 (незаконное пересечение государственной границы) Уголовного кодекса РФ.
Государственное бюро расследований Украины уже начало расследовать инцидент.





Мир «Уряд Петера Мадяра зазнав першої серйозної політичної невдачі»
Общество «"Чесний призов": ДБР з Генштабом проводять обшуки у понад 100 ТЦК по всій країні»
Экономика «Через дефіцит опадів ціни на картоплю восени можуть зрости до 30%»
Происшествия «ДБР проводить обшуки у понад 100 ТЦК: увага на схемах ухилення від мобілізації та перевищенні повноважень»
Мир «Тегеран закупив партію ПЗРК у Китаю для відновлення ППО – Reuters»
Политика «Зеленський: Україна готує асиметричні заходи у відповідь на балістичні удари РФ»