Оккупированный Симферополь может через несколько месяцев остаться без воды
По словам так называемого главы Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игоря Ваиля, питьевой воды в оккупированном Симферополе осталось максимум на 90-100 дней.
Об этом сообщает издание Крым.Реалии.
"Воды остается на 100 дней, а с учетом того, что сегодня 722 тысяч кубометров пришло, а расход 140 тысяч, уже 104 дня.
В связи с недостаточным количеством осадков в трех водохранилищах, из которых вода подается в Симферополь, накоплено на 25-28 миллионов кубометров воды меньше прошлогоднего уровня.
Ситуация не критичная, но напряженная. В связи с этим необходимо обеспечить рациональное использование имеющегося ресурса".
Также известно, что подконтрольные России власти Симферополя планируют почасовой график подачи воды жителям города из-за нехватки.
По словам так называемой главы администрации Симферополя Елены Проценко, ограничения подачи воды коснутся как многоквартирных домов, так и частного сектора, кроме социально-значимых объектов.





Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Мир «Італійське місто прагне мати у власності нерухомість фашиста Муссоліні (фото)»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Мир «Білоруський диктатор вихваляється "орєшніками"»