09:35 / 24.10.2019 Происшествия

Клиент офиса по продаже окон в Киеве напал на сотрудницу

В офисе по продажам окон по улице Саксаганского произошло разбойное нападение на сотрудника. Клиент офиса напал на сотрудника, он ударил женщину, ограбил ее, распылил в лицо газ и сбежал. По словам потерпевшей, нападавший был клиентом. Однако во время общения между ними возник конфликт. Об этом сообщает Informator.

В ходе ссоры посетитель офиса ударил сотрудницу, забрал со стола ноутбук и пытался убежать. Но когда женщина попыталась остановить дебошира, он распылил газ ей в лицо, сел в машину и уехал.

Потерпевшая позвонила в полицию и предоставила приметы злоумышленника и его автомобиля. По полученному ориентированию патрульные задержали фигуранта на проспекте Науки. Правоохранителям удалось выяснить, что нарушителем оказался ранее не судимый 30-летний киевлянин. В ходе поверхностного осмотра мужчины и салона его автомобиля обнаружили два газовых баллончика и ноутбук потерпевшей.

Теперь дебоширу грозит до 7 лет лишения свободы. Именно такая санкция предусматривается частью 1 статьи 187 (разбой). Суд избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

 

ТЭГИ: