08:59 / 12.08.2019 Происшествия

На Полтавщине задержали водителя с превышенной нормой содержания алкоголя в 16 раз

В Полтавской области правоохранители задержали водителя, содержание алкоголя в организме которого превысило норму в 16 раз. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. 

Нетрезвого мужчину заметил водитель другой машины, по его мнению, тот вел себя подозрительно. Свидетель сразу вызвал правоохранителей. В свою очередь сотрудники полиции задержали нетрезвого и предложили ему пройти тест на содержание алкоголя. Как показал драгер, содержание алкоголя в крови мужчины превысило норму в 16 раз - 3,17 промилле. 

"Мы благодарны неравнодушным гражданам, которые помогают нам бороться с нетрезвыми водителями. Сегодня ваша бдительность, возможно, спасла чью-то жизнь", - говорится в сообщении. 

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Полтавской области, автомобиль "ВАЗ 2105" не пропустил Daewoo Lanos, в результате чего машины столкнулись. Машины почти не были повреждены, водители решили обойтись без помощи правоохранителей и разъехаться, однако в это время мужчина почувствовал сильный запах алкоголя от водителя "ВАЗ 2105" и задержал его до приезда правоохранителей. 

Полицейские составили протоколы по статьям "Управление в состоянии опьянения" и "Управление лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством".