14:30 / 02.08.2019 Происшествия

Все завершилось поножовщиной: На Сумщине братья выясняли отношения

В Конотопском районе выяснение отношений между братьями, гражданами Азербайджана, закончилось поножовщиной. Об этом Bagnet узнал из сообщения отдела коммуникации полиции в Сумской области.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение о том, что с одного из развлекательных заведений в больницу был госпитализирован 34-летний мужчина с ножевыми ранениями головы и грудной клетки. Прибыв на указанное место происшествия, правоохранители выяснили, что злоумышленником, который нанес такие ранения потерпевшему, оказался его родной брат.

Как выяснили правоохранители, четверо братьев, граждан Азербайджана, уже длительное время живут в Конотопе, ночью отдыхали в одном из местных кафе.

"В какой-то момент между двумя из них возникла словесная перепалка, поводом к которой стали неприязненные замечания в адрес недавно умершей сожительницы одного из братьев. "Подогретые" алкоголем и собственными эмоциями брать прибегли кулаками доказывать друг другу свою точку зрения. Двое других пытались утихомирить и разнять их, но, к сожалению, безуспешно. Не сумев доказать свою правоту кулаками, старший из братьев выхватил нож и молниеносно нанес младшему два удара: в область грудной клетки и в висок. Поняв же, что натворил, 39-летний злоумышленник скрылся с места происшествия", - рассказали в пресс-службе.

Далеко убежать ему не удалось, уже через несколько часов правоохранители установили его местонахождение и задержали. Мужчина признает свою вину, дает признательные показания и сотрудничает со следствием. За жизнь его брата сейчас борются врачи, состояние пострадавшего крайне тяжелое.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 15 части 1 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.