12:46 / 06.11.2018 Происшествия

Житель Харьковщины предстанет перед судом за лишение свободы и развращение ребенка

Купянский отдел Изюмской местной прокуратуры Харьковской области направил в суд обвинительный акт в отношении 67-летнего местного жителя, подозреваемого в развращении и незаконном лишении свободы 9-летней девочки (ч.2 ст.156 и ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины).

"Подозреваемый уже был судим за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних. Сейчас по требованию прокуратуры он находится под стражей. Согласно санкции статьи ему грозит до 8 лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось, мужчину задержали в июне этого года. По данным следствия, он нередко покупал продукты и угощал девочку, которая проживала в семье, находившейся в трудном материальном положении. У ребенка сложились с ним доверительные дружеские отношения. Под предлогом просмотра мультфильмов и возможности поиграть в компьютерные игры он пригласил девочку к себе в гости. Дома злоумышленник совершил в отношении ребенка развратные действия. На следующий день мужчина отвел девочку в котельную, где работал мастером и закрыл ее в подсобном помещении. Без еды и возможности удовлетворить физические потребности ребенок провел под замком несколько часов, передает "Интерфакс-Украина".