19:15 / 28.09.2018 Происшествия

Убийцу, который находился в розыске за тройное убийство, задержали в Тернополе

41-летнего Михаила Феськива, который четыре месяца находился в розыске за тройное убийство, задержали в Тернополе. Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольской полиции.

Сообщается, что задержанный вышел из колонии, где, к слову, отбывал 15-летний срок за убийство, в ноябре прошлого года. До апреля мужчина находился на заработках, а по возвращении начал вести бродяжнический образ жизни и пьянствовать. Первую жертву преступника обнаружила 13 июня местная жительница: тело находилось в заброшенном здании, завернутое в целлофан и покрывало.

Через пару дней неподалеку, в куче мусора, обнаружили и второй труп, обмотанный простыней, покрывалом и бечевками.

Следствие имеет доказательства, что оба убийства совершил подозреваемый вместе с собщником, Андреем Радковским, во время распития алкогольных напитков в одном из местных притонов. Сам Радковский впоследствии также был найден убитым: тело с признаками насильственной смерти нашли возле села Белая в Тернопольском районе. По мнению правоохранителей, убийство также является делом рук Феськива.

Как сообщил изданию начальник нацполиции Тернопольщины, злоумышленник в течение последних месяцев скрывался в разных районах области, а затем перебрался в областной центр, где днем сидел в заброшенных зданиях и лесах, а ночью выходил на поиски еды. Именно во время одной из таких вылазок его и заметили патрульные, обратив внимание на подозрительное поведение незнакомца. Феськив задержан и уже сознался в преступлениях.

Ему грозит наказание в виде пожизненного заключения.