06:50 / 11.07.2018 Происшествия

Новорожденная девочка скончалась на подоконнике роддома

В Одесской области в городе Подольск полицейские разыскивают женщину, которая бросила новорожденного ребенка на подоконнике в роддоме. Девочка скончалась посреди больницы. Об этом передают Podrobnosti.ua.

"Врач городской больницы Подольска нашел ребенка на подоконнике в здании роддома. Ребенок был завернут в пеленки и еле дышал. Медики начали провода реанимационные мероприятия, но спасти малыша не смогли", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство.

"Причину смерти установит судебно-медицинский эксперт после вскрытия. Полицейские сразу начали розыск роженицы. К оперативно-розыскным мероприятиям была привлечена кинологическая служба пограничного отряда. В настоящее время мать ребенка найти не удалось. Полицейские обращаются к жителям Подольска, Подольского района и соседних Окнянського, Балтского, Захаровского районов за помощью: просим сообщать информацию о женщинах, которые имели явные признаки беременности, однако сейчас новорожденные дети у них отсутствуют. Это может пригодиться при поисках", - сообщил начальник Подольского отделения полиции Николай Песчанский.

Женщине грозит до 8 лет лишения свободы.